Palco
Wedding Brasil

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h00

11h30

Almoço

13h30

Palestra:

Flash, um FAQ completo

com
Cacá Rodrigues

15h00

Programação Especial

com
Deise Cristofoli

15h30

17h00

Intervalo

17h30

19h00

Encerramento

20h00

Happy Hour

Palco
MakeMovie

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

09h00

Palestra:

A arte de observar

com
Mariano Teocrito

11h00

Almoço

13h00

14h30

Intervalo

15h00

Palestra:

Não mate suas boas ideias

com
Nínive e Fernando (Brigadeiro Filmes)

16h30

Intervalo

17h00

Palestra:

Videomaker de sucesso: arte ou marketing?

com
Sergio Goncharroff

19h00

Encerramento

20h00

Happy Hour

Núcleo do
Empreendedor

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

09h00

10h00

Intervalo

10h30

11h30

Intervalo

12h00

Palestra:

Virando o jogo aos 47 do 2º tempo

com
Isa Reichert

13h00

Intervalo

13h30

14h30

Intervalo

15h00

Palestra:

Ser líder: um mergulho para dentro de si

com
Mariane Nicoloso

16h00

Intervalo

16h30

17h30

Intervalo

18h00

19h00

Encerramento

20h00

Happy Hour

Núcleo
de Família

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

08h45

09h45

Intervalo

10h15

11h15

Intervalo

11h45

12h45

Intervalo

13h15

14h15

Intervalo

14h45

Palestra:

Adolescentes: como conquistá-las?

com
Fernanda Souto

15h45

Intervalo

16h15

17h15

Intervalo

17h45

18h45

Encerramento

20h00

Happy Hour

20h00

Encerramento

Núcleo
de Tecnologia

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

09h15

10h15

Intervalo

10h45

11h45

Intervalo

12h15

Palestra:

Imprima sua identidade e a personalidade do casal na sua fotografia

com
Flora e Nathan Thrall (Thrall Photography)

13h15

Intervalo

13h45

14h45

Intervalo

15h15

Palestra:

Alcance seu estilo sendo você mesmo

com
Marcelo Schmoeller

16h15

Intervalo

16h45

Palestra:

Ponto mágico: a composição a seu favor

com
Anderson Marques

17h45

Intervalo

18h15

Palestra:

Fotografe casamento com mirrorless sem medo

com
André e Vera Martins

19h15

Encerramento

20h00

Happy Hour

19h45

20h45

Encerramento

Núcleo
de Vídeo

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

11h00

Palestra:

Super 8mm: da película à edição

com
Henrique e Flavio (Goiabada com Queijo)

12h00

Intervalo

12h30

Palestra:

Conte histórias com o corpo, alma e coração

com
Carlo De Bortoli (Ezaz)

13h30

Intervalo

14h00

15h00

Intervalo

15h30

Palestra:

Busque motivação e conquiste uma carreira completa

com
Fernando Cesar (Triton Filmes)

16h30

Intervalo

17h00

18h00

Encerramento

20h00

Happy Hour

18h00

Palestra:



com
Wilker

19h00

Encerramento

Masterclass

07h00

Credenciamento (No local)

09h30

Abertura

08h00

Masterclass:

O poder de sentir e pensar sua fotografia

com
Rafael Benevides

11h00

Encerramento

11h00

Credenciamento (No local)

12h00

Masterclass:

Fotografia Documental de Família

com
Renato D'Paula

15h00

Encerramento

15h00

Credenciamento (No local)

16h00

Masterclass:

Marketing de significado nas novas mídias

com
Rafaela Zakarewicz

19h00

Encerramento

Oficina
de Diagramação

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

08h00

11h00

Encerramento

11h00

Credenciamento (No local)

12h00

15h00

Encerramento

15h00

Credenciamento (No local)

16h00

Oficina:

Tipografia, a cara da linguagem!

com
Itamara Ferreira

19h00

Encerramento