Confira a programação do Wedding Brasil, MakeMovie e Lume.

 

Palco
Wedding Brasil

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

09h30

11h00

Almoço

13h00

14h30

Intervalo

15h00

16h00

Intervalo

16h30

18h30

Encerramento

Palco
MakeMovie

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h00

Palestra:

Aumente sua criatividade com casamentos clássicos

com
Rafael Vitoriano e Jonatas Goulart - Casaba Filmes

11h00

Almoço

13h00

14h45

Intervalo

15h30

Palestra:

VIVA O AMOR - Noivas vendedoras

com
Rafael Gonçalves e Leo Romera - RAG Cinematografia

16h30

Intervalo

17h00

Palestra:

...

com
Sergio Goncharroff

17h30

Encerramento

Palco
Lume

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h00

11h15

Almoço

13h15

Palestra:

É Festa! – A magia de fotografar festas infantis

com
Virgínia Guimarães e Tiago Lambão - Crazy Little Thing

15h15

Intervalo

16h00

Palestra:

Vamos desenrolar o wrap?

com
Bel Ferreira, Dani Kmetiuk, Gabi Abreu e Camila Sasako - Sis Fotografia

16h30

Intervalo

17h00

Palestra:

...

com
Sergio Goncharroff

17h15

Encerramento

Núcleo do
Empreendedor

12h15

Tema:

Planejamento: a base do sucesso

com
Amalia e Julio

13h15

Intervalo

15h15

16h15

Encerramento

Núcleo
de Tecnologia

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h30

11h30

Intervalo

12h00

13h00

Intervalo

13h30

14h30

Intervalo

15h00

Palestra:

Viagem Inesperada

com
Andrea Medrano

14h45

Intervalo

15h15

16h15

Intervalo

16h45

Palestra:

Quais são os seus motivos?

com
Guilherme Bastian

16h00

Encerramento

18h15

Palestra:

Fotografe sem medo com a mirrorless no casamento

com
André e Vera Martins

19h15

Encerramento

19h45

20h45

Encerramento

Núcleo
de Vídeo

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h15

Palestra:

Filmes de família: descubra o potencial deste mercado pouco explorado

com
Diogo Alexandre e Monise Pinheiro Roda

11h15

Intervalo

11h45

12h45

Intervalo

13h15

Palestra:

Trilha sonora: a peça-chave do seu filme

com
Renan Rauta - R2 Filmes

14h15

Intervalo

14h45

Palestra:

Ideias criativas para o seu business

com
Rafael Crema - Vertical Produtora

16h30

Intervalo

17h00

Palestra:

...

com
Dario Sampaio

15h45

Encerramento

18h00

Palestra:



com
Wilker

19h00

Encerramento

Núcleo
de Família

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h30

Palestra:

Use a técnica Fine Art para transformar fotografias em obras de arte

com
Mykaella Carbonera - Myka Fotografia

11h30

Intervalo

12h00

Palestra:

Tchau para o medo: desmistificando o Smash the Cake

com
Nanda Greis - Greis Ferreira

13h00

Intervalo

13h30

Palestra:

E depois do newborn?

com
Rejane Wolff

14h30

Intervalo

15h00

Palestra:

Direção: fuja da timidez e do medo

com
Karly Marques

15h30

Intervalo

16h00

15h45

Intervalo

16h15

17h15

Intervalo

17h45

Palestra:

...

com
Augusto Ribeiro

16h00

Encerramento

20h00

Encerramento

Masterclass

09h00

Credenciamento (No local)

09h30

Abertura

10h00

10h00

Masterclass:

O valor de um momento

com
Mariano Teocrito

13h00

Encerramento

13h00

Credenciamento (No local)

13h30

13h30

16h30

Encerramento

Oficina
de Diagramação

09h00

Credenciamento (No local)

09h30

Abertura

10h00

Oficina:

Crie álbuns com identidade

com
Aline Budzyn

13h00

Encerramento

13h00

Credenciamento (No local)

13h30

16h30

Encerramento