Confira a programação do Wedding Brasil, MakeMovie e Lume.

Adquirindo o passaporte do congresso Wedding Brasil 2019 você garante acesso aos 7 palcos

(Oficinas de Diagramação e MasterClasses são adquiridas à parte)

 

Palco
Wedding Brasil

08h00

Credenciamento

10h30

Abertura

11h00

13h00

Almoço

15h00

16h30

Intervalo

17h00

Palestra:

O caminho narrativo

com
Pedro Etura

18h30

Intervalo

19h00

Palestra:

Simplicidade: a beleza mora nos detalhes significativos

com
Rocio Vega e Franck Boutonnet

20h15

Encerramento

Palco
MakeMovie

08h00

Credenciamento

10h30

Abertura

11h00

Palestra:

As várias faces do Same Day Edit

com
Allan e Elton Cantoni - ADEC Produtora

12h15

Almoço

14h15

15h45

Intervalo

16h15

17h45

Intervalo

18h30

20h00

Encerramento

Palco
Lume

08h00

Credenciamento

10h30

Abertura

11h00

12h30

Almoço

14h30

16h00

Intervalo

16h45

18h30

Encerramento

Núcleo do
Empreendedor

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h30

Palestra:

Utilize a inovação a favor do seu negócio e destaque-se no mercado

com
Rafael Petrocco e Ana Cariane (Papo de Fotógrafo)

11h30

Intervalo

12h45

13h45

Intervalo

14h00

Palestra:

Socorro, eu não gosto de vender!

com
Samuel Borges

15h00

Intervalo

15h15

16h15

Intervalo

16h30

Palestra:

Como chegar ao mercado de luxo

com
Helder Couto

17h30

Encerramento

Núcleo
de Tecnologia

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

11h45

Intervalo

12h00

Palestra:

Criatividade no design de álbuns

com
Celso Modeneze

13h00

Intervalo

13h30

Palestra:

De casal para casal: simplicidade e sentimento

com
Esllin e Matheus Granado - Os Granados

14h30

Intervalo

15h00

16h00

Intervalo

16h30

Palestra:

5 passos para o ensaio perfeito

com
Adarktchul Collins

17h30

Intervalo

18h00

19h00

Encerramento

19h45

20h45

Encerramento

Núcleo
de Vídeo

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h30

Palestra:

Como fugir ou se aproveitar dos clichês

com
Brigadeiro Filmes

11h30

Intervalo

12h15

Palestra:

Relacionamento: o segredo da criatividade

com
Deiverson Abrantes

13h15

Intervalo

13h45

Palestra:

Concilie casamentos com outras ocupações

com
Ana Carmo - Ana Carmo Filmes

14h45

Intervalo

15h15

Palesrta:

Como criar uma linguagem e se tornar único para cada cliente

com
Marcelo Tanaka e Daniel Florencio - Forrest Films

16h15

Intervalo

16h45

17h45

Intervalo

18h15

Palestra:

Vídeos corporativos: uma jóia que você deve explorar

com
Larissa Andressa e Gabriel Casagrande - Nano Filmes

19h15

Encerramento

Núcleo
de Família

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

11h15

Intervalo

12h30

13h30

Intervalo

14h00

Palestra:

Seja um documentarista de família

com
Juliana Pacheco - Mar de Algodão

15h00

Intervalo

15h30

16h30

Intervalo

17h00

18h00

Intervalo

18h30

19h30

Encerramento

20h00

Encerramento

Masterclass

11h00

Credenciamento (No local)

12h00

12h00

15h00

Encerramento

15h00

Credenciamento (No local)

16h00

16h00

Masterclass:

Vídeo documental: como contar histórias reais

com
Guilherme Dalzoto

19h00

Encerramento

Oficina
de Diagramação

11h00

Credenciamento (No local)

12h00

15h00

Encerramento

15h00

Credenciamento (No local)

16h00

19h00

Encerramento