Confira a programação 2018 dos Congressos Wedding Brasil, MakeMovie e Lume.

Adquirindo o passaporte do congresso Wedding Brasil 2018 você garante acesso ao:

Palco Wedding Brasil + Núcleo de Família + Núcleo do Empreendedor + Núcleo de Tecnologia + Núcleo de Vídeo + Feira de Negócios

Palco
Wedding Brasil

08h00

Credenciamento

10h30

Abertura

11h00

Palestra:

Você está cuidando do seu jardim?

com
André Mansano

13h00

Almoço

15h00

16h30

Intervalo

17h00

18h30

Intervalo

19h00

20h30

Encerramento

20h30

Espetáculo "O Mundo de Tonico"

Palco
MakeMovie

08h00

Credenciamento

10h30

Abertura

11h00

Palestra:

O que nunca te contaram sobre histórias

com
Fernando e Nínive - Brigadeiro Filmes

12h15

Almoço

14h15

Palestra:

VIVA O AMOR - como conhecer e contar histórias

com
Leo e Rafa - RAG Cinematografia

15h45

Intervalo

16h15

17h45

Intervalo

18h30

Palestra:

A construção do vídeo de casamento

com
Arthur - Uma Rosa Filmes

20h00

Encerramento

Palco
Lume

08h00

Credenciamento

10h30

Abertura

11h00

Palestra:

Newborn de A a Z

com
Bel Ferreira

12h30

Almoço

14h30

16h00

Intervalo

16h30

18h00

Intervalo

18h30

20h15

Encerramento

Núcleo do
Empreendedor

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h30

Palestra:

Utilize a inovação a favor do seu negócio e destaque-se no mercado

com
Rafael Petrocco e Ana Cariane (Papo de Fotógrafo)

11h30

Intervalo

12h45

Palestra:

Captando clientes do zero absoluto

com
Eduardo e Gustavo Vanassi

13h45

Intervalo

14h15

Palestra:

A arquitetura da persuasão

com
Samuel Borges

15h15

Intervalo

15h45

Palestra:

Fênix da Silva

com
Ramon Costa

16h45

Intervalo

17h15

18h15

Intervalo

18h45

Palestra:

Os 25 anos do AfroReggae

com
Betho Pacheco

19h45

Encerramento

Núcleo
de Tecnologia

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

11h45

Intervalo

12h00

13h00

Intervalo

13h30

14h30

Intervalo

15h00

16h00

Intervalo

16h30

17h30

Intervalo

18h00

19h00

Encerramento

19h45

20h45

Encerramento

Núcleo
de Vídeo

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h30

Palestra:

Como fugir ou se aproveitar dos clichês

com
Brigadeiro Filmes

11h30

Intervalo

12h15

Palestra:

O filme bisturi

com
Rafael Benevides

13h15

Intervalo

13h45

14h45

Intervalo

15h15

16h15

Intervalo

16h45

17h45

Intervalo

18h15

Palestra:

O que levar na mochila?

com
David Washin

19h15

Encerramento

Núcleo
de Família

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

11h15

Intervalo

12h30

13h30

Intervalo

14h00

15h00

Intervalo

15h30

Palestra:

Transforme o segmento "patinho feio" em oportunidades

com
Claudia Koelln e William Scheid - Olhar de Dois

16h30

Intervalo

17h00

18h00

Intervalo

18h30

19h30

Encerramento

20h00

Encerramento

Masterclass

11h00

Credenciamento (No local)

12h00

12h00

15h00

Encerramento

15h00

Credenciamento (No local)

16h00

16h00

Masterclass:

Vídeo documental: como contar histórias reais

com
Guilherme Dalzoto

19h00

Encerramento

Oficina
de Diagramação

11h00

Credenciamento (No local)

12h00

15h00

Encerramento

15h00

Credenciamento (No local)

16h00

19h00

Encerramento